Что такое маргулис, арон шимонович (1909-1981)? Значение маргулис, арон шимонович (1909-1981) в большом бухгалтерском словаре

маргулис, арон шимонович (1909-1981) - - представитель советской бухгалтерской школы. Работая в Управлении бухгалтерского учета и отчетности Минфина СССР, перед войной он организовал и возглавил коллектив видных методологов-бухгалтеров, в который входили Н. В. Богородский, Е.И. Глейх, Р.Я. Мазель, С.С. Шнапир, которые занимались разработкой руководства к плану счетов текущего учета основной деятельности промышленных предприятий. Оно стало первым в мировой практике унифицированным нормативным актом, регулирующим методологию бухгалтерского учета в пределах национальных границ одного государства - на территории СССР. План счетов включал в себя 27 разделов, последний из них был посвящен методологии бухгалтерских счетов, выделенных в связи с условиями военного времени. В этом плане счетов впервые в бухгалтерской практике была сделана попытка дать типовой перечень корреспонденции счетов по основным хозяйственным операциям промышленных предприятий. План счетов предусматривает трехзначный шифр (код) синтетических счетов и включал в себя около 300 синтетических счетов. Указанные счета были объединены в разделы. Маргулис активно занимался проблемами проблема учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Разрабатывал проблемы нормативного учета и в частности утверждал, что .фактические затраты на производство при нормативном учете должны обобщаться бухгалтерски - по группам однородных изделий. Под его редакцией вышел первый учебник по этим проблемам. Основная работа: "Бухгалтерский учет в отраслях народного хозяйства", М.. 1951.

маргулис, арон шимонович (1909-1981)

- представитель советской бухгалтерской школы. Работая в Управлении бухгалтерского учет а и отчетности Минфина СССР, перед войной он организовал и возглавил коллектив видных методологов-бухгалтеров, в который входили Н. В. Богородский , Е.И. Глейх, Р.Я. Мазель , С.С. Шнапир, которые занимались разработкой руководства к плану счетов текущего учета основной деятельности промышленных предприятий. Оно стало первым в мировой практике унифицированным нормативным актом, регулирующим методологию бухгалтерского учета в пределах национальных границ одного государства - на территории СССР. План счетов включал в себя 27 разделов, последний из них был посвящен методологии бухгалтерских счетов, выделенных в связи с условиями военного времени . В этом плане счетов впервые в бухгалтерской практике была сделана попытка дать типовой перечень корреспонденции счетов по основным хозяйственным операциям промышленных предприятий. План счетов предусматривает трехзначный шифр (код) синтетических счетов и включал в себя около 300 синтетических счетов. Указанные счета были объединены в разделы. Маргулис активно занимался проблема ми проблема учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Разрабатывал проблемы нормативного учета и в частности утверждал, что .фактические затраты на производство при нормативном учете должны обобщаться бухгалтерски - по группам однородных изделий. Под его редакцией вышел первый учебник по этим проблемам. Основная работа : "Бухгалтерский учет в отраслях народного хозяйства", М.. 1951.

Узнайте лексическое, прямое, переносное значение следующих слов:



Прикладные словари

Справочные словари

Толковые словари

Жаргонные словари

Гуманитарные словари

Технические словари