Что такое Федоренко Николай Прокофьевич (Род. 1917)? Значение Федоренко Николай Прокофьевич (Род. 1917) в биографическом словаре

Федоренко Николай Прокофьевич (Род. 1917) - экономист, один из организаторов и основателей экономико-математического направления экономической науки в бывшем СССР, академик АН СССР (ныне — РАН). Разрабатывая проблемы экономики химической промышленности предложил новую методику определения затрат и эффективности продуктов, получаемых в комплексных технологических процессах. Под его руководством были развернуты разносторонние исследования в области планирования и управления народным хозяйством на базе экономико-математического моделирования, системного анализа, программно-целевых методов.

Федоренко Николай Прокофьевич (Род. 1917)

экономист , один из организаторов и основателей экономико-математического направления экономической науки в бывшем СССР, академик АН СССР ( ныне — РАН). Разрабатывая проблемы экономики химической промышленности предложил новую методику определения затрат и эффективности продуктов, получаемых в комплексных технологических процессах. Под его руководством были развернуты разносторонние исследования в области планирования и управления народным хозяйством на базе экономико-математического моделирования, системного анализа, программно-целевых методов.

Однокоренные и похожие слова:

Узнайте лексическое, прямое, переносное значение следующих слов:



Прикладные словари

Справочные словари

Толковые словари

Жаргонные словари

Гуманитарные словари

Технические словари