Что такое блатов, николай александрович (1875-1942)? Значение блатов, николай александрович (1875-1942) в большом бухгалтерском словаре

блатов, николай александрович (1875-1942) - - представитель русской (советской) бухгалтерской мысли. Ученик Е. Сиверса, продолжатель его дела, сторонник обучения от счета к балансу, а не от баланса к счету, на чем настаивали представители московской школы. Он утверждал, что двойная запись всегда отражает только естественный обмен ценностями на предприятии. Блатов развивал идеи Е. Е. Сиверса и А. М. Вольфа о "меновой теории двойной записи". В частности, Блатов в советское время сконструировал специальную модель всех возможных видов обмена в хозяйстве, отражаемых двойной записью. Эта модель известна как "квадрат профессора Блатова". Основные работы: "Баланс промышленного предприятия и его анализ". Л., 1940: "Балансоведение", Л., 1930: "Основы промышленного учета и калькуляции", М., 1939.

блатов, николай александрович (1875-1942)

- представитель русской (советской) бухгалтерской мысли. Ученик Е. Сиверса, продолжатель его дела, сторонник обучения от счета к балансу, а не от баланса к счету, на чем настаивали представители московской школы. Он утверждал, что двойная запись всегда отражает только естественный обмен ценностями на предприятии. Блатов развивал идеи Е. Е. Сиверса и А. М. Вольфа о "меновой теории двойной записи". В частности, Блатов в советское время сконструировал специальную модель всех возможных видов обмена в хозяйстве, отражаемых двойной записью. Эта модель известна как "квадрат профессора Блатова". Основные работы: "Баланс промышленного предприятия и его анализ". Л., 1940: "Балансоведение", Л., 1930: "Основы промышленного учета и калькуляции", М., 1939.

Узнайте лексическое, прямое, переносное значение следующих слов:



Прикладные словари

Справочные словари

Толковые словари

Жаргонные словари

Гуманитарные словари

Технические словари